Пополнение экспозиции музея - лунные скафандры космонавтов СССР и американцев!

«Музей космонавтики» постоянно развивается и пополняет свою экспозицию. Несколько часов назад завершилась установка новой экспозиции лунных скафандров.

Макеты выполнены с высокой технически сложной точки зрения, они по достоинству заняли своё место в экспозиции нашего музея. Остановимся на них по подробнее.

Первый скафандр серии «Кречет-94», предназначен для советской лунной программы Н1-Л3 которая предполагала выход космонавта на поверхность луны. Разработка и испытания длились с 1966-1972 года. К великому сожалению советские космонавты на поверхность луны не ступали. Но тем не менее эта разработка способствовала дальнейшему развитию советской космической отрасли.

Следующий экспонат это американский скафандр серии A7L, астронавта Нила Армстронга, именно в нем он «сделал маленький шаг для человека, и огромный для человечества». A7L это основной тип скафандра использовавшийся астронавтами NASA при полетах программы Аполлон 11-14. В разных конфигурациях предназначен для внутрикарабельной и орбитальной деятельности, а так же перемещения по поверхности луны.

Высокая художественная и технологическая точность работы наших специалистов, не оставит вас равнодушными. Ведь уникальные технологические решения учёных прошлого удивляют и по сегодняшний день.

Приходите к нам в музей, наши двери в летний период открыты с 10:00 до 22:00 без перерывов и выходных.

Пополнение экспозиции музея - лунные скафандры СССР и американцев

Пополнение экспозиции музея — лунные скафандры СССР и американцев

Пополнение экспозиции музея - установка лунных скафандров

Пополнение экспозиции музея — установка лунных скафандров

Лунный скафандр «Кречет-94» для советской лунной программы Н1-Л3

Американский лунный скафандр серии A7L астронавта Нила Армстронга (слева)

Пополнение экспозиции музея - лунные скафандры космонавтов СССР и американцев!

Пополнение экспозиции музея — лунные скафандры космонавтов СССР и американцев!