Музей "Космонавтики и авиации" принимает уважаемых гостей из Греции

Город-курорт Геленджик посетили начальники управлений образований и учителя греческих школ городов Салоники и Катерини. После знакомства со школами Геленджика, учреждениями дополнительного образования и самим городом-курортом греческая делегация отправилась в наше село Архипо-Осиповку.

В Архипо-Осиповке первым делом греческие гости посетили наш «Музей космонавтики и авиации», ознакомились с экспонатами музея, пообщались с руководством, а так же оставили памятные записи на греческом в нашей книге отзывов «Почётных посетителей».

Как сообщил начальник управления начального образования области Катерини в Греции – Пиериа Димитриос Сирианидис, в их городе в этом году в двух школах уже введены занятия по русскому языку в качестве факультативных и они надеются на развитие дальнейших отношений.

Наши греческие гости оказались в восторге от музея «Космонавтики и авиации», они с удовольствием прослушали экскурсию и просмотрели документальный фильм, а после этого был заключен ряд проектов по взаимодействию и развитию!

Греки так же посетили музей «Хлеба и вина» в комплексе «Старая мельница», им была проведена экскурсия, хлебная и винная дегустации, а еще они оценили наш океанариум Архипо-Осиповки, ведь его необычные аквариумы никого не оставят равнодушными!

Директоров школ, учителя и руководители органов образования так же заключили договора о сотрудничестве между школами Геленджика и греческими школами в Греческом культурном центре. Глава Геленджика Алексей Богодистов отметил что развитие международных отношений пойдет на пользу обоим странам!

Оставить комментарий

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные для заполнения поля помечены *

очиститьОтправить