Ребята из лагеря Звездный детского центра Орленок

Сегодня ребята из лагеря «Звёздный» всероссийского детского центра «Орлёнок» побывали в музее «Космонавтики и авиации» в Архипо-Осиповке, они тут частые гости! Буквально каждый выходные в зимний период ребята из разных команд посещают знаменитый музе!

Так же ребята посещают и другие достопримечательности Архипо-Осиповки, «Дом Вверх Дном», Старую Мельницу, Океанариум…

В музее Космонавтики детям рассказали про полеты в космос, наглядно показали, как живут космонавты на орбите. На этой экскурсии представился шанс ощутить себя космонавтом👨, спасающимся в капсуле. Орлятам показывали подобие капсулы «Восток», новые и старые космические скафандры США и СССР, систему охлаждения космонавта в скафандре. А далее экскурсовод задал вопросы, на которые ответив правильно, можно было выиграть подарок.

А в «Доме вверх дном» ребята сделали эксклюзивные фотографии на память и получили массу положительных эмоций!

А вы уже были в нашем музее Космонавтики или других интересных местах села Архипо-Осиповка?

Ребята из лагеря Звездный детского центра Орленок