Сегодня 12 апреля, исполняется 58 лет полёта человека в космос!

1961 год ознаменовался знаменитой фразой Юрия Гагарина «Поехали!». Позднее люди назовут этот день утром космической эры, в которую 12 апреля вступило все человечество. Подвиг первого советского космонавта олицетворяет собой все то, что было создано человеческим разумом с древних времен и до наших дней. Этот полет и имя первого космонавта навсегда будут вписаны в историю золотыми буквами. 🚀

Полету Юрия Гагарина предшествовала напряженная и большая работа, направленная на подготовку и осуществление запусков в космос первого спутника, первого живого существа и, наконец, первого космического корабля в автоматическом режиме с манекеном человека на борту (на Байконуре манекен в шутку прозвали Иваном Ивановичем) с последующим возвратом спускаемого аппарата назад на Землю.

Для тех лет все было впервые и в новинку. Тогда никто не мог с уверенностью сказать заранее, как поведет себя в условиях космоса человеческий организм. Юрию Гагарину предстояло дать ответы на самые простые вопросы, к примеру, возможно ли применять пищу в условиях невесомости. Не было уверенности и в том, справится ли с полетом психика космонавта. Первый полет в космос был настоящим подвигом.

Сегодня в «Музее космонавтики и авиации» будет проведено множество мероприятий: ⠀

  • экскурсии
  • вас ждут скидки на билеты (50 рублей с каждого билета) ⠀
  • просмотр документальных фильмов ⠀
  • интерактивные тренажеры (действует система праздничных скидок)
  • космические сувениры

Мы будем рады видеть Вас 🚀 в «Музее космонавтики и авиации» в Архипо-Осиповке с 10:00 до 18:00.

Поздравление с днем Космонавтики и авиации от космонавтов Роскосмоса Олега Кононенко и Алексея Овчинина!

Оставить комментарий

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные для заполнения поля помечены *

очиститьОтправить