5 мая «Музей космонавтики» посетил Федор Николаевич Юрчихин, российский космонавт (423-й космонавт мира и 98-й космонавт России). Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Российской Федерации Федор Николаевич совершил 5 полетов в космос в составе разных экспедиций!

Первый полет он совершил с 7 по 18 октября 2002 года на американском шаттле «Атлантис» STS-112 в качестве специалиста полёта. Проводил работы на орбите вместе с экипажем 5-й основной экспедиции МКС.

Во время полёта впервые в мировой практике, находясь на орбите, принимал участие в переписи населения.
В Архипо-Осиповке, Федор Николаевич посадил именное дерево на аллее космонавтики. Освещали данное мероприятие местные средства массовой информации и телекомпания СТС Геленджик.

Совместно с администрацией и предпринимателями нашего поселка была организована встреча со школьниками в «Музее космонавтики». Космонавты в нашем поселке не редкие гости, но Федор Николаевич произвел настоящий фурор.
Живое общение с космонавтом оставило не забываемые впечатления у учащихся школы номер 17 Архипо-Осиповского внутригородского округа. В ходе интереснейшей экскурсии были подняты самые неожиданные вопросы от «есть ли жизнь на Марсе» до «космического оружия».

Вспоминая свой не простой жизненный путь, Федор Николаевич дал ценные и полезные наставления школьникам. Раскрыл несколько секретов связанных с космонавтами. А так же показал мастер-класс на интерактивном тренажере «Стыковка к международной космической станции».

В конце мероприятия совместно с администрацией и активом поселка было принято решение, проводить такие встречи регулярно. «Музей космонавтики» был избран платформой для реализации данного направления деятельности.

Федор Николаевич пожелал дальнейшего процветания нашему Музею космонавтики!

 

IMG_1602

IMG_1552

.IMG_1644

 

Оставить комментарий

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные для заполнения поля помечены *

очиститьОтправить