Недавно наш музей посетила делегация из «Военно-промышленной корпорации «Научно-производственное объединение машиностроения». Леонов Александр Георгиевич – Генеральный директор, Генеральный конструктор АО «ВПК «НПО машиностроения» был в составе делегации, посетившей наш музей.

Посещение музея космонавтики делегацией АО ВПК НПО машиностроения

Это событие примечательно тем, что корпорация «НПО машиностроения» является одним из ведущих ракетно-космических предприятий России. Как головное предприятие в многопрофильной кооперации обеспечивает Вооруженные Силы России новейшими видами военной техники, осуществляет военно-техническое сотрудничество с зарубежными партнерами.

И сегодня АО «ВПК «НПО машиностроения» продолжает работать над проектами государственной важности, создавать сложнейшие ракетные и  ракетно-космические комплексы и системы, не имеющие аналогов в мире.

Посещение музея космонавтики делегацией АО ВПК НПО машиностроения

Специалистам такого высокого уровня, понравилась увлекательная экскурсия по музею Космонавтики и они остались довольны посещением музея. Оценили высокий уровень музея и посчитали его уникальным с точки зрения пропаганды ракетно-космической техники! Таких музеев стране немного, отметил А. Г. Леонов.

Благодарность от Генерального директора Александра Георгиевича Леонова