Авиационная Группа Высшего Пилотажа "Стрижи" в музее Космонавтики

Сегодня наш музей Космонавтики в Архипо-Осиповке в полном составе посетила Авиационная Группа Высшего Пилотажа «Стрижи», ВКС России, о чем мы написали в нашем instagram аккаунте @arhipkacosmos.

С сегодняшнего дня, 6 сентября, в Геленджике открылся «Гидроавиасалон-2018». Открылась выставочная площадка с достижениями российской авиационной и космической отрасли, было красочное аивиашоу, а уже завтра и до 9 сентября АГВП «Стрижи» начнет свои показательные полеты с фигурами высшего пилотажа!

«Стрижи» — это авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России, которая была сформирована 6 мая 1991 года на базе 234-го гвардейского Проскуровского авиаполка из лучших лётчиков подмосковной авиабазы Кубинка, где они и дислоцируются по сей день. Пилоты выполняют групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях МиГ-29.

Сегодня наш музей встречал всю группу: Зам. нач. 237-го ЦПАТ по летной подготовке Осяйкин Сергей Иванович, Командир АГВП «Стрижи» Кузнецов Денис Анатольевич, Начальник СБП ЦПАТ Зубков Дмитрий Сергеевич, Зам. командира АГВП «Стрижи» Рыжеволов Дмитрий Алексеевич, Командир звена АГВП «Стрижи» Дудников Василий Владимирович, Командир звена АГВП «Стрижи» Косоруков Дмитрий Викторович, Штурман-летчик АГВП «Стрижи» Синькевич Сергей Александрович.

Мы рады были видеть асов и мастеров своего дела в нашем музее, они так же отметили высокий уровень оформления и наполнения музея, понравившиеся им экспозиции, попробовали виртуальную стыковку космического корабля с космической станцией.

Именитые гости перед полетом отдохнули в Архипо-Осиповке, посетив музей «Хлеба и вина», Эко Деревню «Раздолье», прокатившись в открытое море на корабле и даже испытали единственный в России Джетбот, который ныряет в воду с пассажирами на большой скорости!