День Космонавтики и авиации отметили гости и жители Архипо-Осиповки

Сегодня 12 апреля 2019 весь мир отмечает день «Космонавтики и авиации»! 58-летие со дня полёта Юрия Алексеевича Гагарина, прошло под эгидой «Музея космонавтики и авиации»!

Несмотря на пасмурную погоду, в нашем музее Космонавтики и авиации в Архипо-Осиповке побывало очень много людей. Первые лица села, школьники из Новороссийска, Геленджика, Туапсе, Краснодара, международные гости из Германии и жители Архипо-Осиповки посетили сегодня музей.

Глава региона Вениамин Кондратьев поздравил всех с этим праздником в своем Instagram аккаунте, а так же рассказал о спецсанатории в Архипо-Осиповке, в котором проходят реабилитацию российские космонавты. У нас есть аллея, высаженная самими космонавтами. Вениамин Кондратьев добавил, что даже местные яблоки когда-то признали идеальными для полета на околоземную орбиту в качестве угощения космонавтам. Он рассказал что с 2016 года работает наш музей космонавтики.

Сегодня у аллеи космонавтов в Архипо-Осиповке прошел митинг посвященный Дню Космонавтики совместно с администрацией Архипо-Осиповского внутригородского округа, советом депутатов Геленджикской городской Думы, учениками МАОУ СОШ 17, предпринимателями и общественниками.

День Космонавтики и авиации отметили гости и жители Архипо-Осиповки

Мы получили массу поздравлений и заряда положительных эмоций. Приглашаем и Вас в наш музей, двери которого открыты с 10:00 до 18:00 кроме понедельника.