В «Музее космонавтики и авиации» открылась выставка,  посвященная дважды Герою Советского Союза, лётчику-космонавту Алексею Архиповичу Леонову. Алексей Архипович  – пионер космоса, легенда, пример для подражания для многих космонавтов, человек мира, которого приветствуют люди во всех уголках планеты. Разделы выставки «Выход А.А. Леонова в открытый космос» посвящены разным этапам подготовки  космонавта: лётчик-истребитель, космонавт; первому выходу в открытый космос; миссии «Союз – Аполлон». Центральное место экспозиции занял объёмный макет корабля «Восток-2» а так же скафандр серии «Беркут». При поддержке «Центрального музея космонавтики» г. Москва  и его директора Натальи Витальевне Артюхиной  были собраны редчайшие документы.