Делегация из Франции в нашем космическом музее!

В преддверии открытия курортного сезона 2018 «Музей космонавтики» посетила группа из города Ангулема (Франция). В составе французской делегации присутствовали представители мэрии и бизнеса. Гости нашего музея в ходе проведения экскурсии познакомились с историей космонавтики. Особый интерес был проявлен к спускаемой части космического корабля «Союз-30», ведь она побывала в космосе в 1978 году.

Неподдельный интерес и восхищение вызвали интерактивные космические тренажеры, каждый гость делегации смог почувствовать себя космонавтом. Был опробован тренажерный комплекс «Стыковка к Международной космической станции», гости нашего музея почувствовали себя настоящими покорителями космоса. Целостная картина российской космической отрасли была представлена просмотром документального фильма от российской корпорации Роскосмос.

Космическое питание и сувениры дополнили прекрасную картину от посещения нашего музея.

Делегация из Франции в нашем космическом музее!